КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 17:16

Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » "Творческая школа"
"Творческая школа"

В рамках нацпроекта «Культура» с 26 по 29 октября 2020 г. на базе ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского при поддержке Министерства культуры Челябинской области прошел Всероссийский образовательный проект «Творческая школа». В этом году проект проходил в пятый раз. Юные дарования получили уникальную возможность продемонстрировать свои способности и открыть для себя новые грани исполнительства под чутким руководством мастеров Всероссийского образовательного проекта «Творческая школа». Благодаря тому, что «Творческая школа» проходит в рамках нацпроекта «Культура», а именно федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» существенно увеличилось количество специальностей. В их число входят следующие специальности: «фортепиано», «виолончель», «скрипка», «флейта», «саксофон», «баян», «аккордеон», «домра», «гитара», «эстрадная аранжировка», а также «художественное слово». В этом году в качестве наставников «Творческой школы» выступили высококвалифицированные специалисты из числа профессорско-преподавательского состава Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского. Комиссия в составе преподавателей ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского провели отбор и сформировали группы по специальностям до 12 человек в каждой. Ученики нашей школы приняли участие в образовательном проекте. Юная пианистка Софья Сингаевская (преп. Доронина Е.В.) представила на сцене музыкальные произведения, над которыми сейчас работает. Профессор Института искусств ЮУрГИИ О.П. Яновский отметил высокий уровень подготовки юной музыкантки. Олег Павлович подсказал, над чем еще нужно поработать в плане совершенствования исполнительского мастерства. В проекте приняли участие и гитаристы. Доброжелательность, позитивность Заслуженного артиста РФ , профессора В.В. Козлова помогли изложить материал с практическими показами на инструменте, что позволило Александру Купцову ( преп. Печурина Е.Е.) пополнить свой опыт новыми ценными советами и методическими рекомендациями. Виктор Викторович похвалил Александра за музыкальность и технику исполнения. Ребята узнали много интересного, а также получили сертификаты и подарки.

Просмотров: 229 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »