КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Суббота, 27.04.2024, 04:55

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » «Учитель с музыкой в душе!»
«Учитель с музыкой в душе!»

Первые октябрьские дни отмечены праздниками: День музыки, 77- летие со дня основания города Коркино, День пожилого человека и, наконец, 5 октября объявлен Днем учителя!

Преподаватели школы искусств приготовили для жителей города концерт «Учитель с музыкой в душе!», который состоялся 10 октября 2019 г. С первых минут концерта инструментальный ансамбль под управлением Владимира Чабаненко зарядил зрителей праздничным настроением. В исполнении Светланы Апариной прозвучала известная музыка Манфреда Шмитца «Зимний вечер». Классическое произведение Иоганна Штрауса - «Анну- польку»- сыграли в ансамбле Нина Печурина и Галина Тагирова (фортепиано).

Гитарную музыку зрители услышали в исполнении Елены Печуриной, Артема Екимова и Александра Семенова. Заворожила зрителей своей игрой на скрипке Мария Сердюкова, исполнив «Размышление» композитора Жюля Массне (конц. Ирина Явонова). Роза Бутакова напомнила людям старшего поколения «Песню о любви» композитора Марка Фрадкина из кинофильма «Простая история». Современная композиция Виктории Черенцовой проникновенно прозвучала в исполнении Валентины Самигуллиной, а испанскую народную песню «Недотепа» филигранно исполнила Ксения Фадеева.

На концерте зрители соприкоснулись с традициями русского народного творчества, услышали игру муниципального оркестра русских народных инструментов «Русичи» (дирижер Владимир Лавришин). Ирина Вайман исполнила известную песню Аркадия Островского «Я тебя подожду». «Самарские припевки» в исполнении солистки оркестра, Ксении Орловой, завершили концерт, который прошел на одном дыхании. Зрители получили истинное наслаждение!

Зам. директора

по воспитательной работе Надежда Екимова