Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 19.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2020 » Декабрь » 28 » В гостях у Бабы - Яги
08:45
В гостях у Бабы - Яги


В преддверии Нового года в зале Коркинской детской школы искусств в  п. Роза  состоялся новогодний концерт « В гостях у Бабы Яги» для учащихся и родителей.

В некотором царстве, 
В царстве-государстве, 
В глухомани, да в лесной, 
Под высокою сосной, 
Замело дорожки - 
Трудно Бабе - Ежке… 

То смеется, то кряхтит, 
То, вздыхая, говорит:
«Новый Год у ворот, а в гости так никто и не приглашает!.. Сижу, мерзну здесь одна».
Но с появлением Снегурочки вмиг все изменилось. Засияла не только украшенная новогодняя елочка, но и все вокруг.  Повеселело сразу на душе у Бабы - Ежки!
Оказалось, что Снегурочка пожаловала к Бабе - Яге не одна, а с ребятами из музыкальной школы. Они, по поручению Деда Мороза,  подготовили для Бабы - Яги новогодний музыкальный подарок.
С какой же радостью слушала Баба - Ежка новогодние песни  в исполнении старшего и младшего вокальных ансамблей. Ну, как же - какой Новый Год без песен!
         Затронули нежные струны ее души и пьесы:  «Нежность», «Новогодние бубенчики» (Штунов Антон), «Вальс» (Трасинов Данил), «Прибой» (Горбунова Оля), «Баллада» (Кориков Артур).
А вот маленькую девочку, Шленчак Алену, которая исполнила «Попурри» на детские песенки, Баба  - Яга хотела забрать к себе жить. Но Аленка убежала, чем немного расстроила бабулю. Пришлось компенсировать обиду веселой «Полькой» в исполнении Вилисовой Насти и «Калинкой» в исполнении Трасинова Данила.
Интересные загадки приготовила для Бабы - Яги Снегурочка. Но бабуля оказалась смекалистой и половину загадок отгадала сама, чем немало удивила Снегурочку. В ответ Баба - Яга нашла и для ребят загадку, на что вокальный ансамбль «Мелодия» ответил песней «Мишка».
Исполнение «Вальса» Аленой Дерко ввело бабуленьку в воспоминания о дружке Кащее  Бессмертном. Она вспомнила, как с Кащеюшкой вальсировала в молодости…
А еще ей припомнились гадания с подружками под Рождество и Новый год.
 

Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:..
В чашу с чистою водой
Клали перстень золотой,


Серьги изумрудны;
Расстилали белый плат
И над чашей пели в лад
Песенки подблюдны.

Как же обрадовалась Снегурочка, услышав про подблюдные песни. Она тут же предложила Бабе - Ежке, всем ребятам и их родителям  погадать на блюде вместе с ансамблем «Мелодия».
Баба - Яга с удовольствием исполняла в вокальном ансамбле подблюдные песни. Много чего нагадали – кому путешествие, кому – прибыль или богатство, а кому-  и дружбу.
В заключение концерта счастливая Баба - Яга от всей души поблагодарила юных музыкантов и их преподавателей: Перегудову Любовь Васильевну, Малееву Татьяну Леонидовну, Гончарь Галину Александровну, Семенова Александра Геннадьевича и Пильникову Любовь Григорьевну за прекрасный новогодний подарок-концерт. Но и сама не осталась в долгу. Она передала всем участникам небольшой гостинчик от Деда Мороза. Вот было радости!..

Любуйтесь этим Миром не спеша
И ощущая каждое мгновенье
Пусть тихим счастьем полнится душа,
И пусть прекрасным будет настроенье!
 С Новым Годом, друзья!

Преподаватель                                                                       Л.Г. Пильникова
  
  
  
Просмотров: 144 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz