КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 02.05.2024, 01:02

Главная » 2019 » Апрель » 29 » В Коркинской детской школе искусств состоялись отчетные концерты и выставки творческих работ обучающихся школы

Традиционно в конце учебного года в Коркинской детской школе искусств начинаются отчетные концерты, которые подводят итоги плодотворной работы преподавателей, детей и их родителей.

23 апреля 2019 г. состоялся отчетный концерт учащихся младших классов музыкального и эстетического отделений. Его открыл младший хор школы, прозвучали две песни: «Мишка и лапка» и «Веселая поездка» (преп. Лебедева А.В.). Ансамбль гитаристов исполнил «Карнавал» композитора О. Копенкова (преп. Печурина Е.Е.). Юные пианисты Дарья Владыкина, Арсений Майборода, Ярослав Саньков, Дарья Цирк, Алина Хакимова, Оксана Перуцкая порадовали своих родителей яркой игрой (преп. Карипова А.М., Явонова И.В., Доронина Е.В.). Алиса Пост, ученица 2 класса эстетического отделения, напомнила слушателям звучание народного инструмента – домры (преп. Стрижкова И.В., конц. Апарина С.Б.). Обработки народных мелодий прозвучали на аккордеоне в исполнении Софьи Мазничевской и Алексея Устьянцева (преп. Мещеряова О.В.). Ярослав Ермолаев, Дмитрий Щербаков, Ольга Короткова, Дарья Сергеева представили инструмент гитару (преп. Стрижкова И.В., Семенов А.Г.). Алексей Демин сыграл на бас-гитаре «Мелодию» из репертуара С. Вандера под аккомпанемент своего преподавателя Гладышева В.А. Юные скрипачки – Арина Позднякова и Кристина Каморникова исполнили «Мазурку» Н. Баклановой и пьесу «Весельчак» композитора А. Гречанинова (преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.). Первоклассница Ева Риде задорно спела детскую песню «Шел по лесу музыкант», а Дарина Абсолямова песней «Ой, вставала я ранешенько» окунула зрителей в народное творчество (преп. Бутакова Р.Ш.). Кирилл Панский исполнил современную детскую песню «Робот Бронислав» (преп. Самигуллина В.А.). Елизавета Сазонова известной песней композитора Ю. Саульского «Черный кот» завершила концерт.

Светлым и по-праздничному радостным получился концерт учащихся старших классов музыкального отделения (26 апреля 2019 г.). Его открыл оркестр школы (преп. Чабаненко В.С.). Старший хор исполнил «Пастушью песенку» Л. Бетховена (преп. Лебедева А.В., конц. Апарина С.Б.). Чарующие звуки гитары донес до слушателей выпускник школы Лавр Абсолямов (преп. Екимов А.В.). Фортепианные ансамбли преподавателя Дорониной Е.В. исполнили «Мазурку» Ф. Шопена и «Регтайм» М. Шмитца. Джазовую композицию «Любимый джаз» исполнила Дарья Бухарова (преп. Бутакова Р.Ш.). Зрители с огромным интересом слушали известное произведение композитора Ф. Крейслера «Муки любви» в исполнении Антонины Абрамовой и Лавра Абсолямова (преп. Мальнева Т.Ю. и Екимов А.В.). Современную песню-романс «Давай» выразительно спела Елена Сивенко (преп. Самигуллина В.А.). Веселое рондо композитора В. Гиллока сыграла на рояле Юлия Арзамасцева (преп. Явонова И.В.). В исполнении инструментального ансамбля под руководством Чабаненко В.С. прозвучали две джазовые композиции «Орфей» и «Все для тебя», солировал на саксофоне выпускник школы Вадим Шеметов. Трогательно исполнила известное произведение композитора Т. Альбинони «Адажио» Кристина Лаврухина (преп. Бутакова Р.Ш.). Всегда с огромным удовольствием зрители слушают аккордеон. Произведение композитора Р. Бажилина «Рынок любви» сыграла Ксения Мещерякова (преп. Мещерякова О.В.). Вера Кашина спела песню «Купола России» (преп. Самигуллина В.А.). Данил Заврухин исполнил на рояле пьесу композитора А. Хачатуряна «Музыкальная картина» (преп. Карипова А.М.). Джазовой композицией «Буду я» Анастасия Шеллер (преп. Бутакова Р.Ш.) завершила концерт учащихся старших классов.

25 апреля 2019 г. состоялся отчетный концерт учащихся хореографического отделения, он был посвящен красоте танца – самому волнующему, возвышенному и прекрасному из всех искусств. Поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь. Композиция «Полет» открыла концерт, ее представили учащиеся 3-6 классов преподавателя Неручевой А.В. Вслед за ней на сцене появились «Жаворонки» – учащиеся 2-5 классов преподавателя Перевозкиной Т.И. Бурными аплодисментами сопровождали зрители народные танцы: «Золотые ворота», «Ух, ты!», «У голубя, у сизого золотая голова» (преп. Перевозкина Т.И.). Как грациозна и легка была в сольной композиции «Под дождем» ученица 3 класса Алиса Завьялова (преп. Неручева А.В.)! Первоклассников громкими аплодисментами поддержали родители, дети исполнили современный танец «Танцуют все» (преп. Лысенко С.А.). Яркий танец «Сорванные посиделки» показали учащиеся 1 класса и подготовительного отделения.

В 21 веке в современных танцах появляются все новые и новые направления, а детям это безумно нравится. Учащиеся 1, 2, 3 классов представили современный танец «Пеппи Длинныйчулок». В концерте состоялись премьеры танцев «Карточный пасьянс» и «Домовята» (преп. Неручева А.В.). Зажигательной «Казачьей плясовой» завершился отчетный концерт учащихся хореографического отделения.

В рамках отчетных концертов состоялась выставка творческих работ, которую подготовили учащиеся и преподаватели художественного и эстетического отделений: Архипова Анастасия, Ерошко Анастасия, Афиногенова Арина, Денисова Алина (препод. Мельникова Е.А.), Ахметьянова Альбина, Зыкова Анна, Нечеухина Варвара, Саночкина Дарья, Шестакова Юлия, Нецветаева Ирина (препод. Потапов Н.И.), Голдобина Дарья, Худяков Артемий, Шундеева Валерия (препод. Денисова С.А.), Козорез София, Поленчук Алена, Саночкина Дарья (препод. Жужгина И.А.).

Заканчивается очередной учебный год в жизни наших детей, все они преодолели ещё одну ступень на пути к вершинам великого искусства.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 321 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0