КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 26.04.2024, 11:15

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Выставка к Дню защитника отечества.
Выставка к Дню защитника отечества.

С 17 февраля 2021 г.  в Коркинской детской школе искусств открыта выставка, приуроченная празднику Дню защитника Отечества. На экспозиции представлены работы учащихся и воспитанников художественного и подготовительного эстетического отделений.
События прошлого всегда вдохновляли юных художников на создание произведений исторического жанра, и это видно в работах Зыковой Анны, Матвеевой Анны и Кузьминой Елизаветы, Комкова Григория, которые в своих композициях обращаются к историческому прошлому, а именно, к годам Великой Отечественной войны. Вспомнить об истории нашей страны можно, используя средства жанра «натюрморт», к которому обратились  Архипова Анастасия и Воронцова Дария; девочкам удалось через изображенные предметы рассказать об их хозяине.
Но и, конечно же, трудно представить выставку, посвященную Дню защитника Отечества, без портретов военных, моряков (авторы: Денисова Василиса, Нестерова Алена,  Долгих Варвара), а так же изображений военной техники (воспитанники подготовительного отделения Братенева Ева, Семенова Ксения, Байдина Юлия).
Несмотря на небольшое количество работ, представленных на экспозиции, благодаря многообразию жанров, выставка получилась очень многогранной, что соответствует теме праздника.

Преподаватель                                                 Е.А. Мельникова

Просмотров: 199 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0