КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Суббота, 20.04.2024, 09:52

Главная » 2017 » Июнь » 5 » Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!

1 июня – первый день лета, первый день школьных летних каникул и самый добрый праздник – Международный день защиты детей. С самого утра – яркое солнце, стоит по-летнему теплая погода. На площади возле школы искусств звучит праздничная музыка: дети рисуют на асфальте «Лето»! А в городском выставочном зале открылась отчетная выставка работ учащихся художественного отделения школы искусств.

В первый день лета в Коркинской детской школе искусств традиционно проходит фестиваль семейных ансамблей «Всей семьей». В этом году в нем приняли участие семейные ансамбли: дуэты и трио из ДШИ г. Коркино и ДМШ поселка Первомайского.

• музицирование дает возможность лучше познать и открыть друг друга. Музыка создает особую атмосферу дома, делает гармоничнее отношения в семье.

Первоклассница Юта Белякова выступала с двоюродной сестрой Викой: девочки исполнили «Детский блюз» на рояле (преп. Явонова И.В.). Особых аплодисментов заслужили Оксана Перуцкая с мамой Галиной Николаевной (преп. Малеева Т.Л.). Они исполнили Вариации на тему Шопена. Сестры Лиза и Ольга Сазоновы исполнили песню «Маленькая страна» (преп. Бутакова Р.Ш.).

Из ДМШ поселка Первомайского выступили творческие союзы семей: Чурочкиных, Юдиных, Филипцовых, Бенкогеновых, Гагариных. Их выступления подготовили преподаватели: Шамсутдинова И.В., Шаулина И.Н., Мещерякова О.В.

Известной песней Олега Митяева «Изгиб гитары желтой» завершился фестиваль семейных ансамблей, которую замечательно исполнила семья Шеллер: Анастасия с мамой Ириной Александровной и папой Андреем Викторовичем.

Чтобы семейное музицирование развивалось, не нужны выдающиеся музыкальные способности – необходимо только время и желание. И мы рады, что каждый год у нас появляются новые творческие семейные союзы!

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 438 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0