КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 23:01

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!

1 июня – первый день лета, первый день школьных летних каникул и самый добрый праздник – Международный день защиты детей.

На площади возле школы искусств звучит праздничная музыка, юные коркинцы – воспитанники детских садов №№10,28,8,19 – рисуют, поют, танцуют, участвуют в конкурсах. А в городском выставочном зале открылась отчетная выставка работ учащихся художественного отделения школы искусств под названием «Учебные фантазии». Юные художники в этот день посетили эту экспозицию, поучаствовали в викторине, проведенной работниками выставочного зала. Также состоялось открытие летней практики (пленэр): в течение недели учащиеся художественного отделения под руководством опытных преподавателей будут создавать творческие работы (рисунки) прямо на природе!

В Коркинской детской школе искусств 1 июня традиционно проходит Фестиваль семейный ансамблей. Талант рождается в семье; когда есть одно любимое занятие, влечение – жить становится легче, все дела тогда спорятся!

Каждый год принимает участие в фестивале музыкальная семья Бенкогеновых из ДМШ (п. Первомайский): папа Дмитрий Владимирович с дочкой Кристиной. Двоюродные сестра с братом: Юлия Тюрина и Алексей Слесарев исполняют на фортепиано и гитаре «Виргинию» композитора Куперена. Чешская народная мелодия прозвучала на рояле в исполнении Лизы и Софьи Смирновых. А сестры Яна и Оля Халимовы спели забавную песенку «Собачкины огорчения». Всем известные мелодии «Город, которого нет», «Крылатые качели», «Под музыку Вивальди» прозвучали в исполнении семей Гумеровых, Филипцовых и Слободенюк.

В семье, где все стараются друг для друга и живут ощущением радости жизни, душа расцветает, и сердце поёт. Свои душу и сердце раскрыли зрителям вокальные семьи Денисовых, Бухаровых, Шеллер. Сестры Юля и Анастасия Арзамасцевы исполнили на рояле задорную музыку «Помидор» из балета А. Хачатуряна «Чиполино». Ульяна Вьюшина с двоюродным братом Ильей Апариным спели песню «Кораблики».

Фестиваль семейных ансамблей завершили веселой композицией «Шоколадки» из репертуара детской группы «Волшебный микрофон». Все участники фестиваля были награждены грамотами и сладкими призами.

После фестиваля «Всей семьей» в ДК «Горняк» состоялось вручение Стипендий Главы Коркинского муниципального района одаренным детям, добившихся высоких результатов в области образования, культуры и спорта. В 2018 г. стипендиатами стали и учащиеся нашей школы: Арзамасцева Анастасия, Попова Мария, Сычев Петр, Пинюгжанин Никита, Сингаевская Софья, Жужгина Анна, Медведева Эвелина, Фролова Дарья, Савина Виталина, Козицына Ксения. От всей души поздравляем вас, ребята! Веселых вам каникул!

Заместитель директора по воспитательной работе     Надежда Екимова

Просмотров: 382 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0