Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 29.03.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июнь » 3 » Здравствуй, лето!
09:48
Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето!

 

1 июня в России отмечается День защиты детей. В Коркинской детской школе искусств в этот день ежегодно проходит конкурс рисунков на асфальте, открытие выставки работ учащихся художественного отделения, фестиваль семейных ансамблей, а также начинается летняя творческая практика (пленэр) у учащихся художественного отделения.

…С самого утра старшеклассники, обучающиеся на художественном отделении школы искусств, помогали преподавателям подготовить площадь к городскому конкурсу рисунка на асфальте «Этот мир цветной и яркий». В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся младших классов школы искусств.

А затем все дружно открыли первый день пленэра и посетили открытие в городском выставочном зале экспозиции творческих работ, авторы которых – юные художники школы искусств. Самые старательные ученики получили на выставке грамоты за активную выставочную деятельность.

…Талант рождается в семье, когда есть одно любимое занятие, влечение, жить становится легче, все дела тогда спорятся.

  • день защиты детей в Коркинской детской школе искусств, согласно доброй традиции, прошел фестиваль семейных ансамблей «Всей семьей». В нем приняли участие семейные ансамбли (дуэты и трио) из ДШИ и ДМШ г. Коркино.

Фестиваль открыл дуэт семьи Бенкогеновых: папа Дмитрий Владимирович с дочкой Кристиной (преп. Черпинская А.П.). Фортепианные ансамбли семей Шленчак, Чурочкиных, Филипцовых исполнили народные мелодии и известные произведения отечественных композиторов (преп. Малеева Т.Л., Шамсутдинова И.В., Мещерякова О.В.). Кристина Каморникова с сестрой Златой приготовили вокально-танцевальную композицию «Папа, мама, я и джаз» (преп. Самигуллина В.А.). Русскую народную песню «Во саду ли, в огороде» исполнили трио семьи Бузмаковых, а дуэт виолончелистов, Мария и Михаил Зверевы, сыграли украинскую народную песню «Ехал казак за Дунай» (преп. Шаулина И.Н., Гузиёва В.Г., Гончарь Г.А., конц. Слободенюк Е.А.). Популярную песню В. Цоя «Звезда по имени «Солнце» спели Святослав и Вадим Сергеевич Комаровы, аккомпанируя себе на гитарах. Чешская народная мелодия прозвучала в исполнении братьев Артема и Алексея Поповых, а немецкую песню «Воскресенье в зоопарке» сыграли на рояле сестры Анна и Вероника Жужгины (преп. Апарина С.Б.).

Особых аплодисментов заслужили вокальные дуэты семей Бухаровых, Сазоновых, Денисовых, Долгих (преп. Бутакова Р.Ш., Самигуллина В.А.). Веселая полька композитора В. Гиллока прозвучала в исполнении первоклассницы Евы Риде и её тети Явоновой И.В.

Фестиваль семейных ансамблей завершился задорной, летней песней «Божья коровка», которую спели Кира и В.А. Самигуллины. Все участники фестиваля были награждены грамотой и сладкими призами. Фестиваль семейного творчества прошел эмоционально, весело, ярко, впечатления от него останутся надолго.

 

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова


Заведующая методическим объединением преподавателей художественного отделения Елена Мельникова
 

           

           

Просмотров: 273 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz