КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Среда, 08.05.2024, 22:05

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Здравствуй, школа!
Здравствуй, школа!

День знаний – удивительный праздник, начало учебного года, день новых встреч с огромным миром знаний!

Традиционно учебный год в школе искусств начался праздничным концертом и выставкой работ учащихся художественного и эстетического отделений.

Концерт открыла Ева Риде песней «Если б не было школ». Фортепианный ансамбль в составе Марии Поповой и Петра Сычева исполнил «Детский галоп» П. И. Чайковского.

Все дети о чем-то мечтают и свои желания выражают в музыке, в живописи, в танцах. Лирическая пьеса «Летние мечты» прозвучала в исполнении Ярослава Санькова. В такт музыки аплодировали зрители юной пианистке Дарье Цирк, которая исполнила веселую пьесу «Танец игрушек». Детский рок-ролл «Вверх дном» задорно станцевали учащиеся младших классов хореографического отделения. Фортепианная пьеса «Фламенко» композитора В. Гиллока прозвучала в исполнении второклассницы Алины Хакимовой. Кира Самигуллина песней «Божья коровка» напомнила зрителям про солнечные летние деньки и интересные походы в лес. Популярный менуэт композитора П. Мориа зрители услышали в исполнении преподавателя класса скрипки М.Ю. Сердюковой. Громкими аплодисментами сопровождали зрители детские песни «Мода» и «Робот Бронислав», которые спели Мария Чиняпова и Кирилл Панский. Ксения Чернухина и Алла Коронина исполнили джазовую пьесу композитора М. Майер «Буги». Хореографическая композиция «Дроля мой» завершила праздничный концерт.

На экспозиции, оформленной в холле школы, представлены работы Софии Козорез, Елизаветы Кузьминой, Вероники Антонеевой, Марии Демченко, Ксении Кислой (преп. Жужгина И.А.), Дарьи Саночкиной, Надежды Чурочкиной, Юлии Шестаковой, Полины Прониной, Яны Ивановой, Варвары Нечеухиной (преп. Потапов Н.И.), Анастасии Петровой, Алины Денисовой, Анастасии Мановицкой (преп. Мельникова Е.А.), Елены Берген, Алены Сельницыной, Дарьи Голдобиной (преп. Денисова С.А.)

Зам. директора

по воспитательной работе Надежда Екимова