Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2021 » Февраль » 16 » ЖИВЁТ ТАКАЯ ДЕВОЧКА…
12:17
ЖИВЁТ ТАКАЯ ДЕВОЧКА…

Шесть лет назад в мой класс вошла девочка семи лет. Это была Бойко Кристина. Она рассказала о себе, что занималась во дворце «Горняк» у Оксаны Николаевны Петренко, в детском вокальном коллективе «Подсолнухи». Кристина поделилась со мной, что не только поет, но еще очень любит танцевать, и что в настоящий момент она – первоклассница и в школе №3, и в школе искусств на хореографическом отделении у Татьяны Ивановны Перевозкиной.
Я попросила девочку спеть, и Кристина пела в течение всего урока весь репертуар «Подсолнухов». Как это было все громко, дерзко, с напором! И с подтанцовкой, и под «минус»… В конце концов, Кристина просто упала обессиленная на стул.
И вот с этого времени начались наши с Кристиной занятия. Я отметила, что у девочки есть голос с присущими ему звонкостью, полетностью, а нижние нотки отличались красивым тембром. Кристина чувствовала музыку, умела уже в раннем детстве пропускать ее через свою душу, затрагивая слушателей. Конечно, местами у Кристины страдали певческая интонация и… характер! Его стараюсь направлять в нужное русло: в музыку, пение, в концертные выступления.
В своей школе №3 Кристина была «звездочкой», украшением всех концертов. И при этом, девочка еще и танцует, продолжая учиться на хореографическом отделении школы искусств, в коллективе «Аллегро», с которым регулярно ездит на конкурсы.
Постепенно у Кристины стала выявляться народная природа пения, и мы стали разучивать песни в стилизованной манере. Конечно же, поем и детские, и патриотические песни.
Сегодня увеличилось число вокальных конкурсов, в которых Кристина принимает участие, становясь лауреатом 1 степени и Гран При: международных, всероссийских, региональных. Неоднократно жюри конкурсов неоднократно отмечало фантастический голосовой материал, самобытное, красивое, чуткое, душевное исполнение Кристины.
Ярким творческим событием в жизни Кристины стало выступление в родным коллективом «Аллегро» в финале областного конкурса «Марафон талантов» с песней «Сердце земли моей», после чего она вошла в Золотой фонд премии «Андрюша», обучалась в школе для одаренных детей в Суздале у лучших вокальных педагогов России и была отмечена стипендией Главы Коркинского муниципального района для одаренных детей в области культуры и искусства.
Я благодарна маме Кристины, Наталье Сергеевне, и папе, Юрию Петровичу, они очень помогают дочке в достижении своих творческих целей и побед.
Впереди у нас с Кристиной –«впевание» нового песенного репертуара, работа над интонацией, развитием ритма и диапазона. Учу жить Кристину и всех своих учеников по принципу: учись с желанием, будь любознательным, читай интересные книги, наполняя свою сердце и душу, советую больше слушать хороших исполнителей различных музыкальных жанров.
Желаю Кристине здоровья, терпения, удачи и новых творческих побед!

Бутакова Р.Ш., преподаватель МБУДО «КДШИ»
Заслуженный работник культуры Российской Федерации.
 
Просмотров: 238 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz