КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 19:19

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Зональный конкурс «Серебряные струны»
Зональный конкурс «Серебряные струны»

24 февраля 2019 г. Коркинская детская школа искусств встречала гостей: сюда спешили юные музыканты для участия в зональном конкурсе «Серебряные струны». Собрались гитаристы, домристы, балалаечники из Коркино, Южноуральска, Еманжелинска, Троицка, Коелги, Копейска, Еткуля, Красногорского.

30 участников конкурса распределились по двум номинациям (соло и ансамбль) и трём возрастным группам (младшая, средняя, старшая). Ребята исполняли по два произведения: обработку народной мелодии и произведение на выбор участника. В игре всех ребят чувствовалось доверительное отношение к своему любимому инструменту.

Выступление конкурсантов оценивалось по всей строгости. Уже несколько лет председателем жюри является В.Ф. Бабюк, профессор, проректор по художественно-творческой работе Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского. Он не только выполняет свою непосредственную работу – оценку выступлений участников конкурса, но и дает преподавателям ценные советы и рекомендации по вопросам обучения и музыкального воспитания наших детей. В состав жюри вошли также преподаватели, подготовившие ребят на конкурс.

Подведены итоги, места распределены следующим образом. В младшей группе победителями стали: Сергеева Дарья – 1 место (г. Коркино, преподаватель Семенов А.Г.), Купцов Александр – 2 место (г. Коркино, преподаватель Печурина Е.Е.), Чвалевский Иван – 3 место (г. Копейск, преподаватель Чвалевская А.В.).

В средней группе: 3 место присудили Лушпай Александру (г. Копейск, преподаватель Чвалевская Анастасия Викторовна), 2 место – Соломонову Кириллу (г. Коркино, преподаватель Екимов А.В.), а 1 место завоевала ученица из с. Коелга Рудакова Юлия (преподаватель Исаева Т.В.). В старшей группе, по решению жюри, призовые места по праву заслужили: 1 место – Марабаева Емельяна (г. Еманжелинск, преподаватель Танкова Н.В.), 2 место – Коровин Андрей (г. Южноуральск, преподаватель Морозов Н.Б.), 3 место – Косовский Семен (г. Южноуральск, преподаватель Морозова Е.В.).

От нашей школы в конкурсе также приняли участие: Блюденов Арсений (преподаватель Печурина Е.Е.), Перуцкий Роман (преподаватель Екимов А.В.), Шорохова Мария (преподаватель Стрижкова И.В.). Ребята стали дипломантами конкурса.

В номинации «Ансамбль» было представлено 2 коллектива: из Троицка (звание «Дипломант») и Южноуральска (1 место).

В заключение конкурса Виктор Федорович Бабюк и ведущая Екимова Н.Г. поздравили конкурсантов и вручили всем участникам памятные дипломы, грамоты и призы.

Заместитель директора по учебно-методической работе Татьяна Лопатина

Просмотров: 335 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0