КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Суббота, 20.04.2024, 03:13

Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Поздравляем с новыми победами!
Поздравляем с новыми победами!

2014-2015 учебный год стал для учащегося Коркинской детской школы искусств Дмитрия Фадеева (класс эстрадного вокала, преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Р.Ш. Бутакова) самым успешным и самым «звездным». За плечами – шесть Гран-При и дипломов Лауреата I степени, 18 кубков и медалей! И все это – за победы в конкурсах эстрадной песни.

….Только отзвучали аплодисменты Гала-концерта VI Международного конкурса «Уральская сказка» (г. Челябинск, октябрь 2015 г.), где Диме были вручены Диплом Гран-При и Сертификат на поездку в Туапсе летом 2016 г., он тут же начал подготовку к финалу Международного конкурса «Славься Отечество!» (г. Москва). Заявки Дима подал сразу на три номинации: «Патриотическая песня», «Эстрадная песня», «Мировой хит».

…4 ноября 2015 года Диме исполнилось 13 лет; отзвучали поздравления за праздничным столом, а вечером этого же дня он с мамой сел в поезд «Челябинск – Москва».  И всю дорогу до Москвы,  в вагоне, Дима репетировал свои конкурсные песни!

И вот, ранним утром 6 ноября, маму и сына встретила столица.  Конкурс начинался в 11 часов во дворце культуры «Чайка», который гостеприимно распахнул свои двери всем конкурсантам и зрителям.  В этот день Дима исполнил патриотическую песню «Чтобы не было войны», а на следующий день – «Песенку о шпаге» и мировой хит «Аллилуйя».  8 ноября, на Гала-концерте конкурса, Диме были вручены Дипломы лауреата I степени во всех трех номинациях!   На этой «звездной» сцене юный вокалист из Коркино исполнил песню «Чтобы не было войны».

Дима получил о себе очень хорошие отзывы членов жюри конкурса, которые отметили его музыкальность, талант, артистизм, умение держаться на сцене и петь очень проникновенно, до «мурашек на коже».  И во многом – это заслуга его мамы, Ульяны Александровны, которая учит его, заказывает сценические костюмы, финансирует участие в конкурсах, помогает сыну во всем и, конечно, переживает за каждое выступление своего мальчика.

А впереди у Димы – Международный конкурс «Звездный калейдоскоп».  Удачи тебе и новых побед!

Заместитель директора по учебно-методической работе                 Татьяна Лопатина

Просмотров: 435 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »