КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Понедельник, 29.04.2024, 09:54

Главная » 2021 » Март » 09

Птица удачи вновь посетила Коркинскую детскую школу искусств! Так, в минувшую субботу, 6 марта 2021 г.,  на сцене дворца культуры ЧТПЗ г. Челябинска, где проходил Международный конкурс – фестиваль детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи»,  успешно выступили учащиеся: Арзамасцева Анастасия, лауреат 1 степени в двух номинациях: концертмейстерский класс и соло фортепиано),  Бойко Кристина (вокал)- 3диплома лауреата 1 степени, Чернухина Ксения (фортепиано) – лауреат 1 степени,  Сычев Петр (фортепиано) – лауреат 1 степени, Попова Мария (фортепиано)- Гран – При, Оберест Мелисса (фор ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: DSHI | Дата: 09.03.2021

3 марта на художественном отделении МБУ ДО «КДШИ» прошел открытый урок по живописи с учащимися II класса предпрофессиональной программы на тему «Этюды чучел птиц».
Целью урока было приобретение навыков работы на этюдом, особенностью которого является необходимость улавливания главного, передача цветовых отношений – «писать объем цветом».
С целью воспитания, урок способствует познанию учащимися окружающей нас природы, развитию чувства гармонии и любви к красоте животного, растительного мира, а также воспитанию эстетического вкуса.
После теоретической части урока с наглядными пособиями, провели практическую часть с последующей демонстрацией и анализом выполненных работ.

Потапов Н. И., преподав ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: DSHI | Дата: 09.03.2021

В марте в Еманжелинском историко-краеведческом музее имени А.Ф. Ведерникова будет проходить выставка работ творческой мастерской «Жаворонок»

Сказки народов мира всегда несут мудрость. Недаром говорят: «Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!» Русские сказки несут в себе сокровища великой мудрости, которая накоплена веками.
Тема сказок очень близка и интересна не только маленьким детям, но и взрослым. Позволяет отвлечься от бытовых проблем, окунуться в воспоминания. А что в это момент может быть лучше куклы в роли сказочного персонажа?
Творческая мастерская «Жаворонок» приглашает на выставку «Сказок мудрые уроки». Будут представлены текстильные куклы «Кабы я была царица» ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: DSHI | Дата: 09.03.2021

«  Март 2021  »