КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 19.07.2018, 20:02

Поздравляем победителей!

Вновь порадовали своими успехами учащиеся музыкального, художественного и хореографического отделений Коркинской детской школы искусств: в феврале 2018 г. они стали лауреатами и призерами международного, всероссийского, региональных, областного, зонального конкурсов:

Региональный конкурс талантов «Зажги звезду» (г. Челябинск):

• Сычев Петр, фортепиано (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 2 степени,
  • Коронна Алла, фортепиано (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 2 степени,
  • Пе ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: DSHI | Дата: 01.03.2018

17 февраля 2018 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся традиционный межшкольный фестиваль популярной музыки, в котором приняли участие учащиеся ДШИ и музыкальной школы г. Коркино. Программа фестиваля состояла из известных произведений классического, современного репертуара, а также из произведений народного музыкального искусства.

В фестивале прозвучали произведения в исполнении детских творческих коллективов: оркестра учащихся и преподавателей ДШИ, среднего («Дружба») и старшего хоров ДМШ и ДШИ, дуэта виолончелистов (Михаил Зверев, Николай Нерадовских), дуэта скрипачей (Анна Арзубова, Екатерина Приходкина), ансамбля гитаристов (Илья Тюрин, Константин Макалов, Анастасия Пестова, Варвара Меренкова), фортепианных дуэтов (Данил Заварухин и Карипова А.М., Алена Дерко и Анастасия Челак, Юлия и Анастасия Арзамасцевы), вокальной группы ста ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: DSHI | Дата: 21.02.2018

15 февраля 2018 г. в школе искусств состоялся филармонический концерт для воспитанников детских садов и младших школьников «Немеркнущий подвиг народа». День защитника Отечества – это праздник, связанный с историей нашего государства, нашего народа. Ведущая перелистнула страницы истории России, чтобы еще раз рассказать детям, как самоотверженно защищали Отечество наши предки.

Концерт открыла Виктория Баранова песней «Россия» (преп. Бутакова Р.Ш.). Фортепианная музыка прозвучала в исполнении Ярослава Санькова и Маши Поповой (преп. Явонова И.В. и Доронина Е.В.). ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: DSHI | Дата: 21.02.2018

Поздравляем победителей!

Порадовали своими успехами учащиеся музыкального, художественного и хореографического отделений Коркинской детской школы искусств: в январе 2018 г. они стали лауреатами и призерами международных, всероссийских, областных, районных конкурсов:

Международный конкурс-фестиваль «Уральский звездопад» (г. Челябинск):
  • Сычев Петр, фортепиано (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 2 степени,
  • Попова Мария, фортепиано (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 1 степени,
  • Пинюгжанин Никита, фо ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: DSHI | Дата: 29.01.2018

Зажглась звезда Святого Рождества!

Завершились светлые рождественские дни большим концертом в Коркинской детской школе искусств, в котором выступили учащиеся и нашей школы, и воспитанники Воскресной школы при Коркинском Храме Святых Первоапостольных Петра и Павла (преподаватель Антонова Л.И.).

Просмотров: 31 | Добавил: DSHI | Дата: 16.01.2018

Уже скоро лист последний календарь перевернет, и наступит долгожданный, вечно юный Новый год!

22 декабря 2017 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся новогодний концерт для родителей. Его открыл оркестр учащихся и преподавателей школы (руководители: Чабаненко В.С., Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.). В исполнении оркестра прозвучали два произведения: «Скерцо» Д. Кабалевского и «Ария Виолетты» из оперы Дж. Верди «Травиата». Ансамбль гитаристов сыграл ковбойскую мелодию «На ранчо» (преп. Печурина Е.Е.). Произведение композитора Форе &l ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: DSHI | Дата: 27.12.2017

В преддверии Нового 2018 года преподаватели и учащиеся Коркинской детской школы искусств подготовили постановку музыкальной сказки для детей «Чудеса от Хоттабыча».
21 декабря 2017 г. в школу искусств были приглашены воспитанники детских садов и младшие школьники, а 25 декабря сказку смотрели учащиеся подготовительного отделения и их родители.

Роли в спектакле сыграли учащиеся школы: Лавр Абсолямов – Хоттабыч, Фея – Даша Голомаздина, Снегурочка – Кристина Лаврухина, Дед Мороз – Александр Пиксаев.

Просмотров: 54 | Добавил: DSHI | Дата: 27.12.2017

Поздравляем победителей!

В декабре 2017 г. учащиеся Коркинской детской школы искусств вновь показали высокие результаты на конкурсах различного уровня: международных, всероссийских, зональных:

I ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: DSHI | Дата: 27.12.2017

Продолжается конкурсный марафон

В ноябре 2017 г. учащиеся Коркинской детской школы искусств продолжали участвовать и показывать высокие результаты на конкурсах различного уровня: международных, всероссийских, областных, районных:

Международный конкурс культуры, искусства, творч ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: DSHI | Дата: 04.12.2017

Поздравляем наших мам!

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, хотя по сути своей – это праздник вечности, потому что мама – самый главный человек на земле.

24 ноября 2017 г. в концертном зале Коркинской детской школы искусств состоялся концерт, посв ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: DSHI | Дата: 28.11.2017

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »